Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по биатлону стала третьей в женской эстафете на этапе Кубка мира

Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали по итогам женской эстафеты на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В составе российской команды выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова. Спортсменки отстали от победителей на одну минуту и 12,2 секунд. Выступавшая на первом этапе Васнецова упала в начале гонки.

Золото в эстафете завоевали биатлонистки из Франции. На втором месте остановилась сборная Швеции с отставанием в 35,1 секунд.

8 января сборная России выиграла одиночную смешанную эстафету. В составе команды выступали Кристина Резцова и Антон Бабиков.

7 января биатлонист Александр Логинов победил в спринтерской гонке. Для россиянина это золото стало первым в сезоне.

Соревнования в Рупольдинге продлится до 16 января и завершится гонками преследования. После спортсмены отправятся на последний предолимпийский этап в итальянский Антхольц.