Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США рассказали о страхе Запада перед Россией

Фото: Spasiyana Sergieva / Reuters

CNN: представители НАТО и эксперты из США боятся России гораздо меньше, чем раньше

Представители НАТО и эксперты-политологи из США стали бояться России гораздо меньше, чем раньше. Это может быть связано с экономическими проблемами страны и угрозой ужесточения санкций, отметили авторы CNN в материале, посвященном переговорам Москвы с Вашингтоном и представителями альянса, состоявшимся на этой неделе.

«Примечательно, что в разговоре с официальными представителями [НАТО] и экспертами есть ощущение, будто Запад гораздо меньше боится России, чем раньше... Если ты живешь в России или соседней стране и противостоишь [ее президенту Владимиру] Путину, ты боишься его», — рассказали на телеканале.

Однако подготовка к эскалации на Украине, в которой западные страны обвиняют Россию, может быть признаком ослабления последней, уверены в CNN.

Ряд высокопоставленных российских политиков и дипломатов неоднократно подчеркивали, что у Москвы нет никаких агрессивных намерений в отношении Киева. Тем не менее, в США продолжают настаивать на том, будто российская сторона готовится к вторжению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше