Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Американский сенатор обвинила Байдена в слабости США

Джо Байден

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Newsmax: сенатор Эрнст заявила, что Путин и весь мир видит слабость США из-за Байдена

На фоне роста международной напряженности из-за ситуации с Украиной мир не считает президента США Джо Байдена сильным лидером. Об этом заявила американский сенатор от республиканской партии Джони Эрнст, передает Newsmax.

Политик подчеркнула, что президент России Владимир Путин не воспринимает всерьез угрозу американских санкций. Она обвинила Байдена в слабом положении США на международной арене. «Это президент, который не может противостоять противникам, которые у нас есть по всему миру», — заключила сенатор.

Эрнст отметила, что на американском президенте лежит ответственность за провальный вывод войск США из Афганистана, в результате которого многие американцы и союзники Вашингтона остались без поддержки. «Неудивительно, что весь мир, включая Путина, видит слабость властей Соединенных Штатов», — подытожила она.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала представителя Госдепартамента США Джен Псаки, обвинила ее в некомпетентности и в том, что она неоднократно подставляла американское руководство своими заявлениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше