Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джен Псаки

В США отказались комментировать переговоры с Россией

Джен Псаки

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Псаки: Белый дом не намерен предсказывать итоги переговоров США и России по безопасности

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге отказалась комментировать итоги будущих переговоров с Россией, передает РИА Новости.

Псаки подчеркнула, что Белый дом не намерен предсказывать итоги переговоров США и России по проблемам безопасности. Она отметила, что уже ранее высказывалась об ожиданиях американской стороны от этого диалога. «...Но я не буду предсказывать, чем они могут закончиться», — ответила Псаки на вопрос, рассчитывает ли Вашингтон на конкретные результаты переговоров

Представитель Белого дома Псаки добавила, что при обострении ситуации возле российско-украинской границы во время переговоров, США в ближайшее время продолжат оказывать помощь Украине в вопросах обороны.

«Мы продолжаем оказывать помощь Украине в вопросе обороны. Мы оказываем помощь и продолжим делать это в предстоящие недели и месяцы», — подчеркнула Псаки.

Ранее Госдеп США ответил на вопрос о санкциях против России из-за Украины. Представитель ведомства Нед Прайс подчеркнул, что Штаты надеются, что «экономический ответ в отношении России останется гипотезой».

10 января начнутся переговоры России и США в Женеве. 12 января состоится встреча Совет Россия — НАТО в Брюсселе, а 13 января — заседание постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15