Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе умер пострадавший от новогоднего салюта полицейский

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

На Кубани умер инспектор ГИБДД, получивший ранение от фейерверка в новогоднюю ночь

На Кубани умер инспектор ГИБДД, получивший травму в новогоднюю ночь от попадания фейерверка в голову. Об этом сообщает «Подъем».

ЧП произошло около полуночи 1 января рядом со стационарным постом ДПС в Кущевском районе. По неподтвержденным данным, салют запустил казак, дежуривший вместе с полицейскими, однако официально подозреваемый еще не установлен.

Пиротехнический снаряд угодил в голову мужчине и нанес тому открытую черепно-мозговую травму. Инспектор умер в больнице, не приходя в сознание.

Ранее сообщалось, что в подполковник полиции погиб при запуске новогоднего фейерверка под Рязанью. Сотрудник отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по Восточному административному округу Москвы пускал салюты на заднем дворе частного дома. Мужчина сам устанавливал пусковую установку, а во время запуска фейерверка произошел взрыв, в результате которого он получил травмы черепа и скончался на месте.

29 декабря прошлого года мастер-пиротехник Игорь Алексеев рассказал, что фейерверки не стоит покупать в подземном переходе, лучше использовать для этих целей специализированный лицензионный магазин. Он также отметил, что при запуске упаковку важно надежно закрепить на земле, ведь самая опасная ситуация возникает, когда фейерверк опрокидывается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше