Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британским военным приказали имитировать активность у границ с Россией

Фото: Omar Sobhani / Reuters

The Mirror: британским военным у границ с Россией приказали имитировать активность

Находящимся у границ с Россией в Эстонии британским военнослужащим приказали вести себя таким образом, чтобы создавать видимость постоянной занятости, имитируя бурную активность, сообщает издание The Mirror. Такое распоряжение поступило из-за визита на базу старшего офицера Королевского флота, адмирала сэра Тони Радакина.

По словам источника, высшее руководство хотело показать начальнику штаба обороны, что войска, участвовавшие в операции «Кабрит» в Эстонии, не заканчивают свою работу к Рождеству. В тексте приказа было сказано, что адмирал посетит ангар с тяжелым вооружением, а солдатам необходимо притвориться, что они в это время проводят техосмотр.

«Запускайте машины, открывайте все люки и так далее. Выпустите внешний слой комплекта, принесите руководство по эксплуатации, чтобы представить, что вы проводите функциональный тест командира», — написано в приказе.

Также источник добавил, что такая «чушь» происходит каждый раз во время посещения базы старшими офицерами, а военным приходится выполнять бессмысленные задания. Он отметил, что по мнению офицеров это должно поднимать боевой дух солдат, однако на деле это сбивает их с толку и приводит к бессмысленной потере времени.

Ранее бывший народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала, что ждет Украину в случае вступления в НАТО. Она предрекла, что если это когда-либо произойдет, то с украинскими военными все-равно никто не станет считаться и предостерегла страну от вступления в альянс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше