Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Синоптик предрек одному российскому региону самую суровую новогоднюю ночь

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Синоптик Шувалов: температура в Якутске в новогоднюю ночь опустится до минус 48 градусов

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предрек одному российскому региону самую суровую новогоднюю ночь. В разговоре с «Лентой.ру» синоптик рассказал, что в Якутске в эту ночь температура опустится до минус 48 градусов.

«В самом Якутске минус 46 — минус 48. В Оймяконе, Верхоянске — ниже 50. И вообще первая десятка самых холодных мест на территории нашей страны будет принадлежать Якутии», — сказал он.

Самая ветреная новогодняя ночь ожидается в Петропавловске-Камчатском и на Курильских островах. «Количество снега, которое выпадет в новогоднюю ночь и 1 января, может достичь полуметра. Так что за пределы дома лучше не выходить — можно заплутать в сугробах», — объяснил Шувалов.

Он добавил, что ветер в порывах может достигать 25 метров в секунду, «что совершенно неприятно и может сбивать с ног». На севере Курильской гряды эта скорость может достигать ураганной силы до 30-33 метров в секунду.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в предновогоднюю неделю жителей центрально-европейской части России снова ждут 20-градусные морозы. По его словам, в тыл североатлантического циклона будут прорываться массивы снеговых облаков и порции более холодного полярного воздуха.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15