Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Во Франции назвали Путина большим президентом

Владимир Путин

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Внук Шарля де Голля Пьер назвал лидера России Путина большим президентом своей страны

Внук первого президента Пятой Французской республики Шарля де Голля Пьер де Голль получил поздравления от президента России Владимира Путина в честь столетия своего отца, Филиппа, который отметит юбилей 28 декабря, сообщает РИА Новости.

Внук де Голля прибыл в Россию вместе с супругой и получил поздравления и подарки от посла России во Франции Алексея Мешкова, в резиденции которого состоялась встреча. Пьер подчеркнул, что тронут вниманием президента Путина и дипломата, а также назвал это поводом подчеркнуть «крепкую дружбу между Францией и Россией», которая «существовала в душах, в менталитете французов на протяжении длительного времени».

Пьер де Голль также назвал Путина большим президентом. «Я также думаю, что президент Путин — большой лидер, большой президент для своей страны», — подчеркнул он.

Кроме того, представитель Франции заявил о приверженности идеи Европы от Атлантики до Урала, которую провозглашал первый президент Пятой Французской республики. По его словам, некоторые страны невозможно понять без знания их истории, культуры, менталитета и языка.

«Я хотел бы, чтобы мы вернулись к фундаментальным ценностям, которые, к сожалению, мы потеряли в Европе и также во Франции. Это ценности семьи, традиций и достоинства», — заключил Пьер де Голль.

Ранее во Франции раскрыли цель Путина в многополярном мире. Бывший посол Франции в Москве Жан де Глиниасти заявил, что Россия стремится играть на равных с другими государствами и стать одной из держав, «способной нажимать на клавиши».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше