Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Саули Ниинистё

Президент Финляндии анонсировал разговор с Путиным после беседы с Байденом

Саули Ниинистё

Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / Global Look Press

Президент Финляндии Ниинистё анонсировал беседу с президентом России Владимиром Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинистё анонсировал разговор с российским лидером Владимиром Путиным после беседы с американским коллегой Джо Байденом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию финского главы.

Ниинистё свяжется с Путиным по телефону во вторник, 14 декабря, уточнили в канцелярии. При этом главной темой разговора с Байденом стала «тревожная ситуация на границах Украины». «Президенты посчитали важным сотрудничество для поиска дипломатического выхода из напряженной ситуации», — сообщили там.

Ранее Саули Ниинистё призвал западные страны при взаимодействии с Россией считаться с ее интересами. По его словам, самым важным при общении с Москвой является не провоцировать и не игнорировать ее. Финский лидер отметил, что российское руководство всегда помнит теплое отношение к себе.

7 декабря президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели двухчасовую видеовстречу, посвященную главным образом украинскому вопросу. По итогам переговоров Вашингтон предупредил Москву о серьезных экономических последствиях в случае вторжения на Украину. Позже позицию США поддержали страны Евросоюза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15