Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польский политик заявил о престижной победе Путина

Фото: Wikmedia Commons

Бывший замглавы МИД Польши Коваль заявил, что Путин одержал престижную победу над США

Президент России Владимир Путин знает слабые точки американского лидера Джо Байдена и достигает своих целей во время контактов с Соединенными Штатами. Об этом заявил бывший замминистра иностранных дел Польши Павел Коваль в беседе с Polskie Radio.

По его словам, российский лидер считает президентство Байдена слабым, и во многом он прав. «Стараясь не упускать возможностей, он ведет собственную игру. С точки зрения престижа на последней встрече победила Россия», — подчеркнул Коваль.

Вместе с тем он призвал не рассматривать этот разговор как способный одномоментно «решить судьбу мира». Однако политик признал, что Россия выглядела на саммите выигрышно. Кроме того, Коваль указал на способность Путина распознавать слабые точки Байдена.

По его мнению, после саммита Москва получила гарантии ослабления давления на газопровод «Северный поток-2» со стороны Вашингтона. Политик не уточнил, что именно заставило его сделать такой вывод: пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что газопровод лидеры не упоминали.

Президент России вышел на связь с американским коллегой из своей резиденции в Сочи 7 декабря. Переговоры лидеров стали пятыми с момента вступления Байдена в должность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше