Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова назвала «Саммит за демократию» идеологизированной массовкой

Мария Захарова

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Захарова: США в рамках «Саммита за демократию» намерены создать новые разделительные линии

США в рамках «Саммит за демократию» стремятся обозначить своих и чужих и намерены создать новые разделительные линии в международном сообществе. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга назвала мероприятие, организованное американской администрацией, «идеологизированной массовкой», трансляция доступна на YouTube-канале RT.

По словам дипломата, Соединенные Штаты, желая активизировать глобальный диалог между правительствами и гражданским обществом, фактически создают «диалог для избранных». «Это новый вид сегрегации», — указала представитель российского МИД.

Захарова обратила внимание, что США делают все, чтобы разрушить мир, основанный на международном праве. «И воспользовавшись созданным собой же хаосом и придумать новую — даже не систему, а — игру для вовлечения в нее стран, которые работали бы на Вашингтон», — заключила дипломат.

24 ноября Государственный департамент США пригласил на «Саммит за демократию», который проведут 9-10 декабря в режиме видеоконференции, 110 стран и территорий. При этом в списке приглашенных отсутствуют Россия, Китай Турция, Саудовская Аравия и ряд других стран — в том числе традиционные союзники США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15