Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы победители премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Зеленая страна»

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве названы победители #МЫВМЕСТЕ трека «Волонтеры и НКО» в номинации «Зеленая страна»

В московском центральном выставочном зале «Манеж» в рамках международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в котором участвуют волонтеры из более чем 40 стран, представители социально ориентированного бизнеса, а также журналисты и блогеры, прошло награждение победителей премии #МЫВМЕСТЕ трека «Волонтеры и НКО» в номинации «Зеленая страна».

Победителей и лауреатов премии наградили председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев и старший вице-президент блока по работе с активами ВЭБ.РФ Антон Григоров.

Первое место в номинации «Зеленая страна» занял проект «#ЯБерегу». Его создательница Анна Чигарина из Москвы развивает инфраструктуру по сбору и правильной утилизации средств индивидуальный защиты и вовлекает жителей в этот процесс. Например, в трех городах установлено более 100 брендированных контейнеров.

На втором месте оказалась Софья Вавилова из Приморского края с проектом «Раздельный Сбор во Владивостоке». Все собранное вторсырье передается компаниям-заготовителям и переработчикам. На акциях количество участников превышало 1500.

Третье место занял проект «Чистые игры Казань». Максим Антонов из Татарстана предложил проводить экологические игры, позволяющие участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. Цель игры — собрать максимальное количество мусора. Впоследствии мусор передается в переработку. За четыре года года в Татарстане прошло 22 игры, в которых приняли участие более 5000 человек.

Победители трека «Волонтеры и НКО» получат грант на реализацию своей инициативы до 2,5 миллионов рублей, возможность участия в образовательной стажировке программы мобильности, медиасопровождение от автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и партнеров премии, продвижение социальной рекламы на ведущих площадках и участие в акселераторе от «Института развития интернета». Им также обеспечат публикацию в специальном сборнике, сопровождение и прохождение образовательной программы в мастерской управления «Сенеж» в 2022 году. Кроме того, для победителей приготовили путешествие по России и множество других бонусов от платформы «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше