Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский сенатор обиделась на слова о Путине

Newsweek: американский сенатор Шахин заявила, что враждует с Путиным сильнее других

Американский сенатор-демократ Джин Шахин осадила своего оппонента-республиканца Тома Коттона, заявив, что враждует с президентом России Владимиром Путиным сильнее других политиков. Ее слова передает Newsweek.

Коттон заявил, что американский лидер Джо Байден и демократы вернулись к примирительной тактике в отношении Москвы, так как, в частности, отказались ввести санкции против российского газопровода «Северный поток-2». В ответ Шахин подчеркнула, что обиделась.

«Я — тот самый человек, которому Владимир Путин отказался выдать визу, потому что я против России! Вам он не отказывал в визе», — указала представитель демократов. Она призвала республиканцев не называть ее слишком мягкой в отношении России, так как их аргументы быстро развалятся.

Ранее стало известно, что Сенат США не смог принять поправки в закон об оборонном бюджете из-за разногласий в отношении трубопровода «Северный поток-2». При этом Сенат решил ускоренно рассмотреть 21 поправку, одна из которых предполагает введение ограничений против газопровода в случае военного вторжения России на Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15