Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров пообещал отреагировать в случае введения новых санкций США

Фото: Jonathan Nackstrand / Reuters

Глава МИД России Лавров: мы отреагируем, если от США последуют новые санкции

Москва примет ответные меры в случае введения новых санкций со стороны США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Если последуют новые, как они сказали, адские санкции, то, конечно, мы отреагируем. Мы не можем не реагировать», — пообещал глава МИД. При этом он не уточнил, какая именно реакция российской стороны последует. По мнению Лаврова, русофобские настроения в НАТО и Евросоюзе не позволяют западным странам отойти от конфронтации и заняться важными делами.

Дипломат отказался гадать, на какие шаги в отношении России пойдет Запад. Он отметил, что санкции — это нелегитимная односторонняя мера и тупиковый путь, который обернется против тех, кто его инициировал. «Наши западные коллеги абсолютно утратили культуру диалога, дипломатических переговоров, достижения консенсуса, способности креативно искать баланс интересов», — заключил министр.

Ранее Лавров заявил, что правительство США захватило и держит под контролем дипломатическую собственность российского посольства в Вашингтоне. Он также отметил, что сотрудников посольства не допускают к рабочим местам, чтобы они могли понять, «что там сейчас происходит».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше