Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еврокомиссия поможет Польше из-за ситуации с мигрантами

Фото: Kacper Pempel / Reuters

В Еврокомиссии одобрили пакет помощи Литве, Латвии и Польше из-за ситуации с беженцами

Европейская комиссия (ЕК) одобрила пакет помощи Литве, Латвии и Польше на фоне миграционного кризиса на границе с Белоруссией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ЕК Дану Спинант.

«Коллегия еврокомиссаров одобрила предложения по временным чрезвычайным мерам для Латвии, Литвы и Польши, связанные с ситуации на границе с Белоруссией», — заявила она во время брифинга в среду. В качестве одной из мер, ЕК упростит процедуру для оформления мигрантам разрешения на получение убежища в Евросоюзе.

По данным Европейской комиссии мера вводится в качестве экстренных полномочий для Польши, Литвы и Латвии. Эти страны смогут пользоваться упрощенной процедурой оформления и репатриации мигрантов в течении полугода. Приоритет по оформлению мигрантов, должен отдаваться людям с плохим здоровьем и семьям с детьми.

В начале ноября глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что Еврокомиссия должна принять меры, чтобы обезопасить польско-белорусскую границу от потока мигрантов из Белоруссии. Он также выразил поддержку польским властям, которые, по его словам, правильно отреагировали на миграционный кризис.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше