Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии предрекли Западу «катастрофу» из-за союза России и Китая

Фото: Vitaly Nevar / Reuters

The Sun: объединение России и Китая может обернуться «катастрофой» для США и Европы

Союз России и Китая может обернуться для западных стран «катастрофой». Об этом пишет научный сотрудник Общества Генри Джексона и эксперт по России Изабель Соукинс в статье для The Sun.

По ее словам, из-за недавнего решения о расширении сотрудничества Москвы и Китая в военной сфере Вашингтон рискует потерять свое положение на мировой арене. Эксперт заявила, что сотрудничество России и Китая, а также объединяющая их общая обеспокоенность действиями Запада является «действительно ужасающей перспективой».

В статье отмечается, что Москва и Пекин углубляют сотрудничество на фоне американских учений у российских границ, однако автор называет данный повод мнимым. Она также подчеркивает, что если две страны объединятся, то захотят приструнить Америку сразу по нескольким направлением. США понадобится помощь партнеров, чтобы справиться с Россией и Китаем, и первыми они обратятся к Европе, считает специалист.

Ранее политолог-американист Рафаэль Ордуханян сравнил США с дряхлой старухой, претендующей на роль Джульетты. По его мнению, в настоящее время идет информационная третья мировая война и устанавливается новый мировой порядок, заключающийся в утверждении сверхдержав по нескольким аспектам: военному, политическому, экономическому, финансовому и информационному. По его мнению, еще 20 лет назад так называемый объединенный Запад и США с уверенностью доминировали по этим направлениям, но ситуация изменилась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше