Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

58 офисов «Мои Документы» станут еще удобнее для жителей после ремонта

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

58 офисов «Мои Документы» станут еще удобнее для жителей после проведения ремонтных работ

В Москве в рамках масштабных ремонтных работ обновят 58 центров госуслуг. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Для нас очень важно, чтобы посещение центров госуслуг вызывало у жителей приятные эмоции. Именно поэтому мы стремимся не только постоянно повышать качество обслуживания посетителей и внедрять новые сервисы и услуги, но и совершенствовать сами помещения офисов, делая их удобнее и комфортнее. Учитываем все нюансы и тот факт, что к нам приходят совершенно разные категории граждан: жители старшего поколения, маломобильные граждане, родители с маленькими детьми. Поэтому мы делаем еще один шаг в развитии инфраструктуры офисов “Мои Документы” — 58 центров госуслуг обновят в рамках масштабных ремонтных работ», — поделилась вице-мэр.

В девяти офисах «Мои Документы» планируется провести капитальный ремонт. Это центры госуслуг районов Кунцево и Можайский, Москворечье-Сабурово, Печатники, Проспект Вернадского, Свиблово, Фили-Давыдково, Хорошево-Мневники, Южное Медведково, Ивановское. Еще в 13 офисах в рамках текущего ремонта будут установлены узлы учета потребляемых коммунальных ресурсов. Дополнительно, 36 помещений центров «Мои Документы» станут доступнее для маломобильных групп граждан входные группы.

Напомним, что все столичные офисы госуслуг соответствуют единому стандарту комфорта и отвечают определенными требованиям: оборудованы пандусами для маломобильных групп граждан, кнопками вызова персонала и лифтами. В каждом офисе выделены кабинеты либо окна приема для маломобильных граждан, установлены таблички с использованием шрифта Брайля для людей с нарушением зрения. А для слабослышащих людей в центрах «Мои Документы» работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык. Предусмотрены санитарные комнаты для инвалидов, комнаты матери и ребенка для посетителей с детьми. Кроме того, во всех центрах госуслуг есть дополнительные удобства: копировальный аппарат, фотокабина для моментальной печати фото на документы, платежные терминалы, детский игровой уголок, вендинговый аппарат с кофе и снеками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше