Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии потребовали отставки сенатора за пророссийский твит

Фото: Sattalat Phukkum / Shutterstock

В Италии потребовали отставки сенатора Вито Петрочелли за твит про отношения Рима и Москвы

Представители правящей коалиции Италии от Демократической партии (ДП) потребовали отставки сенатора Вито Петрочелли с поста главы комиссии по иностранным делам верхней палаты парламента за твит, который сочли пророссийским. Об этом сообщает газета La Republica.

По информации издания, депутат Европарламента Пина Пичьерино выступила с указанным призывом и заявила о намерении собрать мнения других депутатов. При этом ответственная за иностранные дела в ДП Лиа Куартапелле потребовала комментарий от министра иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, который представляет партию «Движение 5 звезд» вместе с Петрочелли.

Речь идет о публикации в Twitter относительно статьи в газете La Republica о «гибридной войне России против Запада». После того как официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала материал наглой ложью, Петрочелли опубликовал пост, в котором задался вопросом о том, может ли главный редактор издания вбивать клин в отношения Рима и Москвы. В ответ на это Куартапелле призвала сенатора определиться, привержен ли он линии европейской и североатлантической интеграции или намерен изолироваться.

Ранее стали известны подробности переговоров премьер-министра Италии Марио Драги с президентом России Владимиром Путиным. В телефонном разговоре политики обсудили ситуацию c энергоносителями на Украине, а также миграционный кризис на границе Польши и Белоруссии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше