Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пентагон пообещал быстро нарастить военное присутствие США на Ближнем Востоке

Шеф Петагона Остин: США сохранят и могут нарастить военное присутствие на Ближнем Востоке

США сохранят значительное военное присутствие в ближневосточном регионе и могут быстро нарастить его, если это потребуется. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, сообщает в субботу, 20 ноября, РИА Новости.

Глава американского военного ведомства отметил, что в Вашингтоне рассчитывают прежде всего на дипломатию и рассматривают военную силу как средство поддержки.

Он подчеркнул, что американская сторона «настаивает на углублении многосторонних партнерств» в регионе, которые способны противостоять возникающим проблемам.

Среди них Остин перечислил пандемию COVID-19, проблемы климата, вопросы распространения оружия массового поражения, деятельность экстремистских группировок, а также «поддержку Ираном террористических формирований». По словам министра обороны США, иранские ударные беспилотники мешают Вашингтону бороться с боевиками.

Ранее газета The New York Times сообщила, что Пентагон скрыл информацию об авиаударе по Сирии в 2019 году. По данным американской газеты, 18 марта 2019 американский истребитель F-15 скинул бомбу на скопление людей вблизи населенного пункта Эль-Багуз, в результате погибли 70 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше