Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

МИД оценил возможность непризнания выборов в США

Мария Захарова

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Захарова о возможности непризнания выборов в США: у нас есть четкие критерии оценки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила возможность непризнания Москвой в будущем выборов в США. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

Захарова отметила, что у России есть «абсолютно четкие критерии» оценки электоральных процессов в других странах. При этом она подчеркнула, что это является внутренним делом государства. По ее словам, Москва при оценке выборов исходит из фактов и реальности, а также руководствуется определенными критериями. Захарова добавила, что Россия направляет своих наблюдателей в составе международных миссий на выборы в других государствах.

«А придумывание вот таких схем — это не наш подход», — отметила Захарова, комментируя проект резолюции конгрессменов США Стива Коэна и Джо Уилсона, в котором предлагается не признавать президента России Владимира Путина главой государства в случае, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году.

Ранее Захарова заявила, что резолюция американских конгрессменов — это не просто вмешательство в дела другого государства, а «такое осеннее вмешательство». По ее словам, она рассчитывала на то, что Вашингтон дотянет хотя бы до весны, но США почему-то сорвались в ноябре. «Может быть, осень теплая, не знаю», — отметила дипломат.

19 ноября стало известно, что конгрессмены США Коэн и Уилсон внесли на рассмотрение палаты представителей резолюцию о непризнании президентских выборов в России 2024 года в случае, если в них примет участие Путин. При этом отмечалось, что если данный документ примут, он будет носить рекомендательный характер.

Вы переходите на проект «Проблемы первого мира»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше