Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джен Псаки

Псаки оценила возможность разговора Байдена и Путина

Джен Псаки

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

В Белом доме заявили об отсутствии анонсов о разговоре президентов Байдена и Путина

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в США не исключают возможность разговора президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

На брифинге с журналистами Псаки также оценила возможную дату переговоров двух лидеров. Она заявила об отсутствии в Белом доме конкретных анонсов насчет беседы Байдена и Путина.

«Мне нечего вам проанонсировать из того, что касается дополнительных контактов или звонков, или чего-то в этом роде с президентом Путиным... Я не исключаю, что президент Соединенных Штатов поговорит с президентом России в определенный момент в будущем», — подчеркнула Псаки.

Ранее Белый дом раскрыл подробности разговора секретаря Совбеза России Патрушева с помощником президента США Джо Байдена Джейкобом Салливаном. Беседа состоялась в откровенном и конструктивном ключе.

Предполагается, что президенты Путин и Байден проведут онлайн-встречу в 2021 году, в 2022 году они увидятся лично. Повестка переговоров станет обширной. Главы государств планируют обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на саммите в Женеве в июне 2021 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше