Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прием документов на госпремию в сфере благотворительности начнется 19 ноября

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Подача заявок на госпремию в сфере правозащиты продлится до 10 февраля 2022 года

С 19 ноября 2021 года по 10 февраля 2022 года пройдет прием документов на соискание госпремий за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности. Представления на соискателей премий и прилагаемые к ним материалы должны быть направлены в аппарат уполномоченного по правам человека в России.

В представлении, которое должно быть оформлено в виде письма, необходимо отразить личные данные соискателя (фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, адрес места жительства, гражданство и другие). Кроме того, необходима информация о вкладе кандидата в развитие правозащитной или благотворительной деятельности, а также краткая формулировка, за какие выдающиеся достижения предлагается присудить государственную премию. Можно также приложить материалы из СМИ, которые будут свидетельствовать об общественном признании заслуг кандидата.

Правозащитную премию присуждают тем, кто ведет активную, плодотворную общественную деятельность, получившую широкое общественное признание в России. Она должна быть направлена на защиту прав, свобод человека и гражданина, а также укрепление и развитие институтов гражданского общества.

Благотворительная премия присуждается кандидатам, ведущим активную, плодотворную общественную деятельность, получившую широкое общественное признание в России, направленную на формирование культуры благотворительности, меценатства, волонтерства, а также на оказание безвозмездной помощи нуждающимся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше