Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве откроется более 150 катков с искусственным льдом

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Москве откроется более 150 катков с искусственным льдом в ноябре-декабре этого года

Более 150 катков с искусственным льдом откроют в Москве в ноябре-декабре этого года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Специалисты Комплекса городского хозяйства проводят работы по подготовке 151 катка с искусственным льдом, — отметил Петр Бирюков. — В парках, на природных территориях и фестивальных площадках катки начнут работать в ноябре-декабре».
Также заместитель мэра рассказал, что мероприятия по намораживанию искусственного льда начнутся, когда в городе установятся стабильно низкие температуры.

«Лед наращивают с помощью специальных установок, — пояснил Петр Бирюков. — Вначале основание катков выровняли с помощью слоя песка, затем уложили целлофан и прочные резиновые маты, через которые проходят трубки с холодильным агентом — это охлаждающее вещество, за счет которого наращивается ледовое покрытие».

Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что на катках создана вся необходимая инфраструктура: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки питания. Обслуживанием ледового покрытия займется специализированная техника.

На всех катках будут строго следить за соблюдением эпидемиологических норм в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15