Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о прибытии в Финляндию беженцев с границы Польши и Белоруссии

Фото: Heikki Saukkomaa / Reuters

Погранслужба Финляндии: в страну прибыло 30 беженцев с польско-белорусской границы

Пограничная служба Финляндии сообщила о прибытии в страну 30 беженцев с границы Польши и Белоруссии. Заявление пограничников передает РИА Новости.

«Через Беларусь в Финляндию прибыло несколько десятков человек (30). Ситуация стабильная, за ней ведется наблюдение, идет обмен информацией», — говорится в сообщении финских пограничников. Они также уточнили, что нелегалы с Ближнего Востока пытаются попасть в Центральную Европу через Финляндию.

При этом стало известно, что в Хельсинки поручили начать подготовку к прибытию еще большего числа мигрантов. Однако глава Миграционной службы Финляндии Яри Кяхкенен заявил, что несмотря на готовность дать убежище еще большему числу людей, вряд ли их поток в страну будет значительным.

Ранее появилась информация, что иракские курды обсуждают с властями Ирака отправку авиарейса в Белоруссию для эвакуации оказавшихся на границе с Польшей сограждан. По словам представителя Демократической партии Курдистана в России Хошави Бабакра, многие из находящихся на польско-белорусской границе хотят, но не могут вернуться на родину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше