Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе запретили посещать сауны без QR-кода

Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Власти Приморья введут запрет на посещение промтоварных магазинов и саун без QR-кода

В Приморье объявили об ужесточении мер по борьбе с коронавирусом на фоне роста заболеваемости в регионе. Об этом сообщается на сайте правительства края.

Согласно заявлению властей, с 8 ноября жителям будет запрещено посещать без документов о пройденной вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании предприятия торговли непродовольственными товарами, сервиса и различных услуг. Так, отмечается, что гражданам необходимо будет предъявлять QR-коды при посещении промтоварных магазинов, гостиниц, парикмахерских, салонов красоты, саун и спа-салонов.

Ранее сообщалось, что правительство составит список мест, посещение которых будет доступно вакцинированным гражданам в период ограничительных мер, связанных с COVID-19. Такое смягчение введенных мер для привитых анонсировал председатель правительства Михаил Мишустин. Президент России Владимир Путин поручил разработать систему, благодаря которой вакцинированные граждане смогут посещать культурные мероприятия и объекты, предъявив QR-код, резюмировал Мишустин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше