Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рязанской области 25 октября объявили днем траура по жертвам пожара на заводе

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Глава Рязанской области Любимов объявил 25 октября днем траура по жертвам пожара на заводе
СюжетПожар в Рязани

День траура по жертвам пожара на заводе «Эластик» под Рязанью объявлен в регионе 25 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Рязанской области Николая Любимова.

Уточняется, что он поручил отменить развлекательные мероприятия в регионе. Кроме того, на зданиях органов госвласти, администраций городов, районов и поселков флаги должны быть приспущены, добавил Любимов. По его словам, сетки регионального теле- и радиовещания нужно будет внести соответствующие изменения.

Также глава региона выразил глубочайшие искренние соболезнования семьям погибших в результате взрыва на заводе.

О взрыве в цехе по производству пороха на заводе «Эластик» в поселке Лесной Шиловского района стало известно утром в пятницу, 22 октября. Здание цеха разрушено, остались одиночные конструкции. Известно, что цех, в котором произошел взрыв и пожар, принадлежит ООО «Разряд». Предприятие занимается утилизацией боеприпасов, хранением и распространением взрывчатых веществ.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что по предварительной информации в результате ЧП погибли 16 человек, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что единственный выживший при взрыве завода под Рязанью скончался.

Будущее уже здесь
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15