Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Бывший пресс-секретарь Трампа рассказала о «тюфяке» среди европейских лидеров

Дональд Трамп

Фото: Dustin Chambers / Reuters

Бывший пресс-секретарь Гришэм заявила, что Трамп называл лидера Франции Макрона «тюфяком»

Бывший президент США Дональд Трамп называл французского президента Эммануэля Макрона «тюфяком». Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на слова Стефани Гришэм, которая опубликовала мемуары «Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа».

Экс-сотрудница Белого дома в своей книге заявила, что в целом Трамп не был большим поклонником европейских лидеров. Что касается французского президента, то бывший американский лидер якобы не раз отмечал, что «он тюфяк».

По словам бывшего пресс-секретаря, президент США хорошо относился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. «Джонсон был «одним из немногих европейских лидеров, к которым Трамп относился терпимо», — пишет Гришэм.

Ранее Гришэм сообщила о публикации своей книги, которая должна появиться на полках американских магазинов 5 октября. В своей работе она также написала о том, что в 2019 году в Японии, чтобы отвлечь внимание лидера США, в российскую делегацию намеренно включили красивую переводчицу. Пресс-секретарь Дмитрий Песков опроверг это заявление. По его словам, специалистов такого уровня для международных мероприятий подбирает министерство иностранных дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше