Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер КНДР заявил о восстановлении канала связи с Южной Кореей

Ким Чен Ын сообщил о готовности восстановить в начале октября каналы связи с Сеулом

Председатель Государственного комитета Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил о готовности восстановить каналы связи с Южной Кореей. Об этом сообщает южнокорейская газета Ренхап.

С соответствующим заявлением лидер КНДР выступил на пятой сессии Верховного народного собрания 14-го созыва. Уточняется, что возобновление работы прямой линии связи между Сеулом и Пхеньяном может произойти в начале октября 2021 года. По словам Ким Чен Ына, данное решение направлено на улучшение текущих отношений двух стран и построение мира на Корейском полуострове.

Согласно сведениям агентства, эти действия будут направлены на улучшение отношений и построения мира на Корейском полуострове.

Летом 2020 года Северная Корея заблокировала все линии связи с Южной. Тогда отношения между двумя странами обострились из-за отправки антипхеньянскими активистами в Южной Корее пропагандистских листовок и материалов на территорию Севера. 16 июня 2020 года Северная Корея взорвала координационное бюро в промышленном комплексе Кэсон. С тех пор отношения оставались напряженными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше