Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ОДКБ назвали выборы в Госдуму соответствующими демократическим стандартам

Фото: Виль Равилов / Коммерсантъ

Парламентская ассамблея ОДКБ назвала выборы в Госдуму соответствующими закону

Выборы в Госдуму состоялись в соответствии с законодательством России и общепризнанными международными демократическими стандартами. Об этом сообщается в итоговом заключении миссии международных наблюдателей Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

«Выборы депутатов Госдумы ФС РФ восьмого созыва были организованы и прошли в конституционные сроки в соответствии с законодательством РФ и общепризнанными международными демократическими стандартами», — отмечается в документе, размещенном в Telegram-канале Организации Договора о коллективной безопасности.

Также делегаты назвали целесообразным трехдневное голосование в условиях пандемии. Также отмечается, что незначительные организационные недостатки не оказали влияния на ход голосования и волеизъявление граждан.

Эксперты также указали на большое количество фейков, поступающих из-за рубежа.

«В частности, ряд зарубежных изданий сообщали об отсутствии видеонаблюдения. Однако все участки, посещенные наблюдателями, были в полной мере оборудованы системами видеонаблюдения», — указали наблюдатели ПА ОДКБ.

Международные наблюдатели работали на избирательных участках в Москве и области. Они представляли парламенты всех государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше