Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров заявил об ослаблении действия «прививки от нацизма»

Фото: Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров: действие «прививки от нацизма» начинает ослабевать

Действие «прививки от нацизма» в мире начинает ослабевать, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в приветствии участникам и организаторам Международного антифашистского форума. Обращение главы МИД зачитал замдиректора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека ведомства Сергей Чумарев, передает ТАСС.

Глава МИД России пояснил, что «на Украине и в странах Прибалтики открыто ведется пропаганда русофобии, поднимают головы национал-радикалы, оскверняются и уничтожаются монументы воинам Красной армии, освободившим мир от коричневой чумы». В связи с этим, по его словам, необходимо наращивать международные усилия по купированию опасных тенденций, несущих угрозы принципам мирного сосуществования государств.

Чумарев в свою очередь отметил, что в настоящее время удается купировать многие негативные тенденции, связанные с реабилитацией нацизма.

Ранее в сентябре Лавров заявил, что на Украине и в Прибалтике «объявлена открытая война против русского языка, русскоязычного образования», что нарушает многочисленные международные конвенции. Такими действиями Киев прямо нарушает собственную Конституцию, «в которой прямо записаны гарантии русского языка», подчеркнул дипломат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15