Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл указал на необходимость божьей помощи в вопросе экологии

Патриарх Кирилл

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Патриарх Кирилл: для преодоления экологического кризиса необходима помощь свыше

Патриарх Кирилл указал на необходимость божьей помощи для того, чтобы решить вопросы, связанные в том числе с экологическим кризисом. Его слова опубликованы на сайте Русской православной церкви (РПЦ).

Кирилл обратил внимание на то, что современный мир дает людям значительный комфорт, облегчает их физические трудности и проблемы. При этом ресурсы планеты истощаются, а окружающая среда загрязняется. «Все это наносит очень большой ущерб Божиему творению», — отметил он. По его словам, «лучшие умы» предупреждают о возможных кризисах, которые могут последовать из-за нарушения «Богом установленного баланса между человеком и окружающей средой».

«Чтобы остановить опасное развитие человеческого общества и всей человеческой цивилизации, несомненно, требуется помощь свыше», — заявил патриарх.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда оценил влияние вакцинации против коронавируса на бессмертную душу верующих. По его словам, церковь никогда не выступала против прививок, и поиск неких основанных на вере причин для отказа от вакцинации — «специфическая трактовка религиозности».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше