Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США рассказали о предстоящей встрече Байдена и Зеленского

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Белый дом: Байден и Зеленский 1 сентября проведут переговоры и поговорят тет-а-тет

Администрация президента США рассказала подробности предстоящей встречи американского и украинского лидеров Джо Байдена и Владимира Зеленского. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что в среду, 1 сентября, политики проведут расширенные переговоры с участием своих советников. После этого они поговорят в формате тет-а-тет.

По словам источника, американские политики рассчитывают обсудить перспективы оказания Киеву дополнительной помощи в сфере безопасности. Кроме того, Байден и Зеленский объявят о запуске двухстороннего диалога по укреплению энергетической безопасности Украины и борьбе негативными последствиями строительства газопровода «Северный поток-2» для украинской стороны.

Одной из конечных целей диалога должно стать привлечение инвестиций в энергетическую безопасность «посредством проведения реформ, сокращение выбросов парниковых газов».

Ранее стало известно, что Байден встретится с украинским коллегой в Овальном кабинете в Белом доме, как и планировалось, однако пресс-конференции по итогам встречи не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше