Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания захотела играть ведущую роль в коалиции против ИГ

Фото: Sharon Floyd / RAF / UK Ministry of Defence / Reuters

Великобритания готова нанести удары по «Исламскому государству» в Афганистане

Власти Великобритании выразили готовность нанести удары по «Исламскому государству» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане. Об этом заявил начальник штаба ВВС Соединенного Королевства Майкл Уигстон в интервью газете The Daily Telegraph.

Британия захотела играть глобальную роль в международной коалиции, борющейся с терроризмом. По словам военного чиновника, государство должно быть в состоянии занять ведущее место, чтобы разгромить ИГ. «Мы должны быть готовы наносить удары, перемещать войска или необходимое вооружение в определенные страны», — подчеркнул Уигстон.

Начальник штаба ВВС сделал эти заявления после того, как международная антитеррористическая коалиция осудила теракт в Кабуле и пообещала продолжить борьбу с ИГ. По словам министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, государство готово использовать «все необходимые средства» для борьбы с терроризмом.

В июле заместитель министра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи заявил, что Великобритания оставила за собой право наносить удары по Афганистану после вывода войск для продолжения борьбы с терроризмом. Политик отметил, что Лондон сможет противостоять террористическим угрозам на афганской территории в рамках специальной модели осуществления миссий извне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше