Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновник назвал жалующихся на смог от пожаров россиян «ноющей кучей дерьма»

Советник губернатора Усса назвал жалующихся на смог красноярцев «ноющей кучей дерьма»

Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов выразил недовольство тем, что жители регионального центра высказали в соцсетях претензии фигуристу Алексею Ягудину из-за того, что он во время посещения города не заметил смога от природных пожаров. Об этом четверг, 12 августа, сообщает «Тайга.инфо».

«Я почитал комменты в Instagram Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? (…) Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд», — написал политик в Facebook, удалив пост спустя несколько минут.

Ранее жители Красноярска оставили возмущенные комментарии в соцсетях фигуриста Алексея Ягудина, который опубликовал пост о посещении города, не упомянув о ситуации со смогом. После этого он закрыл комментарии к публикации, признав, что «совершил глупость», указав все же, что был только в центре города.

Агафонов ранее уже попадал в поле зрения СМИ из-за своих неоднозначных высказываний. Так, в 2020 году в ответ на пикет отца, чей сын не получил дорогостоящий препарат и умер от спинальной мышечной атрофии (СМА), чиновник упрекнул его в желании родить второго ребенка, который оказался с таким же диагнозом. «Если у тебя уже родился ребенок с СМА и сразу же понятно, что он обречен, как у тебя хоть что-то поднимается завести второго?» — заявил советник красноярского губернатора.

Ранее сообщалось, что первоклассник из Красноярска Владимир Каменев записал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с экологической ситуацией в городе. Мальчик пожаловался президенту, что дым от лесных пожаров мешает ему гулять на улице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше