Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Флорида захотела помочь протестующим кубинцам выйти в интернет

Фото: Alexandre Meneghini / Reuters

Флорида попросила местный бизнес помочь протестущим кубинцам получить доступ в интернет

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис предложил местному бизнесу помочь протестующим кубинцам и предоставить им возможность выхода в интернет. Об этом он заявил на встрече с законодателями и представителями общественности, сообщает ТАСС.

По его словам, кубинские власти намеренно вывели из строя интернет в стране, чтобы не допустить разрастания протеста. Десантис считает, что у частных интернет-компаний может быть возможность «предоставить какой-то доступ к интернету через спутник».

Губернатор намерен проконсультироваться с представителями бизнеса, чтобы понять, «какие имеются возможности», чтобы решить проблему.

Ранее бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США необходимо поддержать участников протестов на Кубе и оказать давление на местное правительство. Помпео подчеркнул, что протестующие на Кубе вышли на улицы, требуя свобод.

12 июля стало известно, что власти Кубы объявили в стране режим чрезвычайного положения на фоне массовых протестов против правящей Коммунистической партии, вспыхнувших впервые за много лет. Противники действующей власти требуют проведения свободных выборов и более решительных действий по борьбе с пандемией COVID-19. На фоне акций в столицу страны ввели войска и дополнительные подразделения сил безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше