Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мэтт Хэнкок

Индийский штамм COVID-19 начал стремительно распространяться в Великобритании

Мэтт Хэнкок

Фото: Henry Nicholls / Reuters

Подавляющее большинство новых случаев COVID-19 в Великобритании составляют заражения индийским штаммом, известным как «дельта-вариант». Как сообщает The Telegraph со ссылкой на главу британского Минздрава Мэтта Хэнкока, доля новой разновидности коронавируса достигла 91 процента среди заболевших.

Как отмечает издание, показатели заболеваемости COVID-19 резко возросли во всех регионах Англии и особенно — на северо-западе страны. В то же время пока количество госпитализаций в целом невысокое.

Ранее Хэнкок высказывал опасения, что индийский штамм коронавируса может повлиять на темпы снятия ограничений в Великобритании. По его словам, британские эксперты будут работать с американскими коллегами над активизацией усилий по борьбе с пандемиями. В ведомстве также выразили надежду, что данное сотрудничество поспособствует созданию системы раннего предупреждения и выявления заболеваний в будущем.

Ранее Всемирная организация здравоохранения предрекла распространение более заразного штамма коронавируса в Европе. Разновидность штамма B.1.617 была зафиксирована по меньшей мере в 53 странах. Считается, что «дельта-вариант» на 40-60 процентов заразнее классического коронавируса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше