Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден обрадовался призыву Путина работать над проблемами климата вместе

Джо Байден

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Джо Байден обрадовался призыву российского коллеги Владимира Путина вместе работать над проблемами климата. Американского политика цитирует Reuters.

«Когда мы инвестируем в устойчивость климата и его инфраструктуру, мы создаем новые возможности для всех вокруг», — считает Байден.

Климатический онлайн-саммит прошел 22 апреля. Мероприятие было посвящено теме консолидации усилий по сокращению вредных выбросов в окружающую среду. Выступивший на саммите Путин призвал все страны объединиться в рамках совместных международных проектов по борьбе с изменением климата. «Считаем, что надежной правовой основой для совместной работы государств по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов служат универсальные договоренности, достигнутые по линии Организации Объединенных Наций», — сказал глава государства.

Парижское соглашение по климату было принято в столице Франции 12 декабря 2015. Документ закрепил целью не допустить повышения среднегодовой температуры на планете более чем на 2 градуса по Цельсию к 2100 году, а также принять меры по удержанию роста температуры в пределах 1,5 градуса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше