Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин пообщался с победительницей конкурса «Большая перемена»

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент Владимир Путин пообщался в формате видеоконференции с победительницей всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в направлении «Делай добро!» Анфисой Лещенко из Волгоградской области. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Лещенко рассказала главе государства о своем регионе и о том, как волгоградские школьники поддерживают традиции прошлого. «Волгоградская земля пропитана подвигами наших предков, и мы движемся вперед, сохраняя традиции прошлого. Мой родной город Камышин — родина советского военного летчика Алексея Петровича Маресьева, и в этом году мы будем праздновать 105-летие со дня его рождения», — поделилась школьница.

Она также рассказала Путину об истории одной из акций, автором которой выступила сама. «Благодаря моей команде единомышленников в рамках акции #ДобраяСуббота мы запустили всероссийскую лыжню "Большой перемены", в которой приняли участие более 40 регионов России. "Большая перемена" в наше время — это единственная платформа,
в которой дети могут реализовать себя по разным направлениям», — добавила школьница.

После конкурса Лещенко создала ассоциацию активных наставников, где участники первого сезона «Большой перемены» помогают будущим конкурсантам в прохождении этапов конкурса и дают напутствия. Путин отметил, что и дальше будет поддерживать движение в рамках «Большой перемены», так как это очень важная работа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше