Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конгрессвумен в США подключилась к онлайн-заседанию на фоне коллекции оружия

Скриншот: Twitter

Конгрессвумен Лорен Боберт, член палаты представителей США от штата Колорадо, подключилась к онлайн-заседанию, сидя на фоне шкафа с целой коллекцией огнестрельного оружия. На заседании обсуждали запрет членам Конгресса вносить оружие в Капитолий, введенный после восстания 6 января, сообщает USA Today.

На кадре с Zoom-трансляции видно, что сзади Боберт на полке лежат два автомата и дробовик. Другие члены нижней палаты возмутились тем, что она выступала на таком фоне: некоторые даже заявили, что это нарушение принятой недавно нормы об оружии на заседаниях.

Ее также обвинили в небезопасном хранении оружия: Боберт — мать четверых детей, и они живут в том же доме, где находится оружие. «Хранение? О нет, все это готово к использованию», — парировала политик, подчеркивая, что специально выложила оружие на полки для заседания.

Боберт ранее привлекла внимание прессы, настаивая на том, что имеет право носить оружие на работу, в особенности после того, как сторонники президента Дональда Трампа пытались захватить здание.

Штурм Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего главы государства, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией, погибли четверо протестующих и один полицейский. Обвинения в нарушении закона предъявили более чем 200 участникам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше