Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

85 регионов России заявили об участии в конкурсе «Ты в игре»

Фото: Оргкомитет конкурса «Ты в игре»

85 регионов России заявили, что примут участие в конкурсе «Ты в игре», цель которого — выявление и поддержка креативных идей для популяризации массового спорта. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители федерального проекта «Спорт — норма жизни» АНО «Национальные приоритеты».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». «Конкурс вносит особый вклад в развитие массового спорта, открывая новые лица с яркими спортивными проектами», — говорится в сообщении.

В конкурсе «Ты в игре» будут представлены разнообразные спортивные направления, как футбол, хоккей, легкая атлетика, так и армрестлинг, катание на скейтборде и йога. Проекты будут ориентированы на все возрастные группы. Среди его дополнительных отличий — поддержка семейного спорта.

Среди призов — семейная поездка в Москву с посещением тематического парка развлечений «Остров мечты» и миллион рублей на развитие проекта. Всего в рамках конкурса финансовую поддержку получат 10 проектов.

18 февраля на сайте спортигра.рф откроется народное голосование за понравившийся проект для всех желающих. По его итогам будет объявлен шорт-лист, а затем члены экспертного совета проведут для участников образовательные мероприятия и помогут снять основные барьеры для реализации идей по продвижению массового спорта. В совет войдут ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше