Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Калинин

Бывший игрок НХЛ высказался об отношении к русским в Канаде

Дмитрий Калинин

Фото: Globallookpress.com

Бывший защитник клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Дмитрий Калинин рассказал об отношении к русским в Канаде. Его слова приводит Sport24.

Калинин вспомнил сезон-1998/1999, когда выступал в юниорской лиге Квебека за «Монктон Уайлдкэтс». Бывший хоккеист отметил, что дедовщины в команде не было. Более того, к игрокам из России относились с осторожностью.

В быту, по словам экс-защитника, сложностей он тоже не испытывал. «Мы жили в канадских семьях. Не могу сказать про лигу Квебека ничего плохого. Условия были нормальными даже для того времени. Нас неплохо кормили, силы на игру были», — заключил Калинин.

В сентябре 2020-го форвард «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев также сравнил Россию с Канадой. По словам спортсмена, очень чувствуется разница в уровне внимания общественности к хоккею.

Калинин выступал в НХЛ с 2000 по 2009 год. Он представлял такие клубы, как «Баффало Сейбрс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В Континентальной хоккейной лиге защитник играл за «Салават Юлаев», СКА и ряд других клубов. В составе сборной России Калинин трижды выиграл чемпионат мира (2008, 2009, 2012).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше