Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР заявило о множестве угроз в преддверии инаугурации Байдена

Фото: BRANDON BELL / Reuters

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил о большом количестве угроз в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена. Его слова на брифинге по безопасности мероприятия передает РИА Новости.

Бюро обеспокоено большим количеством разговоров о возможных мероприятиях в этот день, в том числе и о вооруженных протестах в Вашингтоне и столицах штатов по всей стране. В частности, опасения вызывает возможность проявления насилия на этих шествиях. Рэй подчеркнул, что ФБР отслеживает все приходящие «наводки», включая призывы к вооруженным протестам и потенциальные угрозы.

Ранее возможные источники угрозы инаугурации Джо Байдена назвали сотрудники разведки США. Там предупредили, что прошедшие 6 января беспорядки в Капитолии станут «значительной движущей силой насилия для вооруженных групп ополченцев и расистов-экстремистов, которые нацелены на инаугурацию».

Штурм Капитолия в США произошел 6 января во время митинга сторонников действующего главы государства, не признающих итоги ноябрьского голосования, по результатам которого президентом был избран Байден. Митинги привели к столкновениям с полицией. Погибли пять человек, десятки задержаны.

Инаугурация Джо Байдена запланирована на 20 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше