Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Боевое братство» подвело итоги года

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» подвела итоги 2020 года, в течение которого было проведено свыше 30 тысяч мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

При поддержке Фонда президентских грантов был реализован проект «От общей Победы — к общему миру!» Автопробег стартовал во Владивостоке и завершился в Москве — в мероприятии приняли участие свыше 100 тысяч человек.

Региональные отделения организации провели 7937 патриотических мероприятий. «Нашими ветеранами проведено более 4 тысяч уроков мужества со школьниками», — говорится в сообщении.

«Волонтерская рота "Боевого братства"» в течение года создала региональные отделения в 43 регионах России. Проведены две поисковые экспедиции «Ржев. Калининский фронт», в которых приняли участие более 400 волонтеров. Поисковики волонтерского подразделения подняли 38 останков солдат, трем из них были возвращены имена.

Члены организации помогли продуктами питания и медикаментами 38 600 пожилым людям, выданы 101 400 масок, 61 тысяча перчаток, 4 тысячи антисептиков. Проведены также мероприятия в социальной сфере, оказана безвозмездная правовая помощь и поддержка ветеранам, совершено 9 гуманитарных десантов в Сирию, оказывалась помощь медицинским работникам.

Заместитель председателя организации, депутат Госдумы Дмитрий Саблин рассказал также о приоритетах на 2021 год. «Мы, анализируя ситуацию в Белоруссии, понимаем, что у этого так называемого общественного возмущения есть свои кураторы и их задача не только внести хаос в Минске, но и рассорить наши братские народы. Именно для недопущения подобной ситуации несколько лет назад создавалось движение "Антимайдан". Сейчас мы видим, что 2021 год в некоторых головах будет посвящен этому. У этих западных кукловодов достаточно марионеток, которые за малое готовы продать свою Родину. Я каждый день последнее время встречаюсь с большим количеством патриотических организаций и сообществ, так вот, мы не допустим никаких волнений на улицах нашей страны», — сказал он. Депутат добавил, что он и его команда будут заниматься этим весь следующий год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше