Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден спрогнозировал сроки улучшения ситуации с коронавирусом в США

Джо Байден

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Избранный президент США Джо Байден спрогнозировал сроки улучшения ситуации с коронавирусом в стране. Об этом он заявил в ходе выступления в Делавэре, трансляцию вел телеканал C-SPAN.

Он предрек, что «дела станут хуже, прежде чем стать лучше». По мнению демократа, граждане могут не увидеть положительных тенденций с пандемией до марта. «Критики говорили, что я алармистски настроен, но я всегда обещал говорить вам, как дела обстоят на самом деле», — пояснил политик.

Байден подчеркнул, что действия администрации действующего главы государства Дональда Трампа «далеко отстали» от необходимых. Кроме того, при нынешних темпах вакцинации потребуются «годы, а не месяцы» для создания коллективного иммунитета от COVID-19. Даже если производство препарата резко ускорится, большинство населения США удастся вакцинировать через несколько месяцев, заключил он.

Ранее Байден предсказал тяжелый период борьбы с пандемией коронавируса в США. По его словам, несмотря на начавшуюся в стране вакцинацию населения, «люди продолжат заражаться и умирать» от последствий вызываемого вирусом заболевания. «Простая правда заключается в том, что наиболее тяжелые дни в нашей борьбе с COVID-19 еще впереди», — сказал он. Политик заверил, что его администрация приступит к выполнению своих задач в первый же день после инаугурации, которая состоится 20 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше