Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трамп рассказал о причине «мошенничества» на выборах президента

Фото: Yuri Gripas / Reuters

Действующий президент США Дональд Трамп назвал голосование по почте причиной масштабного мошенничества на выборах главы государства. Запись выступления он опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

Трамп заявил, что намерен продемонстрировать «огромное мошенничество на выборах» и обвинил демократов в махинациях. По мнению главы государства, представители Демократической партии «действовали так, как если бы они уже знали, какой будет результат» голосования.

Президент США также рассказал, что процесс подсчета голосов на выборах должен продолжаться, и обещал обеспечить подсчет всех законно поданных бюллетеней. «Мы будем защищать честность голосования, обеспечив, чтобы каждый законный бюллетень был подсчитан», — сказал он.

Ранее сообщалось, что почти 300 тысяч бюллетеней исчезли после доставки на президентских выборах США 3 ноября. Издание Washington Examiner заявило о 288 тысячах пропавших бюллетеней и еще 100 тысячах, которые были датированы задним числом. В частности, данные основаны на словах водителя субподрядчика Почтовой службы Джесси Моргана. Также утверждается, что в Мичигане и Пенсильвании голоса за президента Дональда Трампа были отложены в корзины с надписью «недоставленная деловая почта».

3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. Подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу продолжаются по сей день. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше