Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США сообщили о пропавших почти 300 тысячах бюллетеней

Фото: Daniel Acke / Reuters

Почти 300 тысяч бюллетеней исчезли после доставки на президентских выборах США 3 ноября. Об этом сообщил Washington Examiner в Facebook со ссылкой на ряд источников.

Издание заявило о 288 тысячах пропавших бюллетеней и еще 100 тысячах, которые были датированы задним числом. В частности, данные основаны на словах водителя субподрядчика Почтовой службы Джесси Моргана. 21 октября он перевозил от 144 до 288 тысяч заполненных бюллетеней из Нью-Йорка в Пенсильванию, «однако затем его грузовик исчез», передает ТАСС. Также утверждается, что в Мичигане и Пенсильвании голоса за президента Дональда Трампа были отложены в корзины с надписью «недоставленная деловая почта».

Ранее Трамп заявил о возможной причастности Минюста и ФБР к фальсификациям на выборах. Президент назвал выборы «массовым мошенничеством» и добавил, что республиканцы располагают необходимыми доказательствами, в том числе историями о нарушении процедуры, однако суды отказываются их принимать.

3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. Подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу продолжаются по сей день. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше