Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

В Чечне на фоне пандемии организуют новогодний концерт с Кадыровым

Рамзан Кадыров

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Власти Чечни планируют организовать праздничные новогодние мероприятия во второй половине декабря, в том числе концерт с участием главы республики Рамзана Кадырова. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

В документах указано, что мероприятие продолжительностью три часа должно пройти в период с 25 по 31 декабря. Под него будет выделен «специализированный концертный зал», рассчитанный на 500 и более человек. Два часа планируется отвести на концерт, еще не менее получаса займет протокольная часть с участием Кадырова и министров чеченского правительства.

На организацию события выделено 4,1 миллиона бюджетных рублей. О необходимости соблюдать предписания эпидемиологов в госзаказе ничего не сказано.

20 ноября Рамзан Кадыров заявил, что массовые новогодние мероприятия в республике будут отменены из-за эпидемии COVID-19, писал ИА «Грозный-Информ».

За все время пандемии в Чечне зафиксировано около 4,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. По данный на 1 декабря, за сутки инфекцию обнаружили у 115 человек, двое пациентов умерло.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше