Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Дегтярев

Врио главы российского региона поручил отменить тендер на свою охрану

Михаил Дегтярев

Фото: РИА Новости

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил отменить размещенный тендер на свою охрану стоимостью 33 миллиона рублей. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Сегодня поручил отменить открытый конкурс на мою охрану из семерых человек стоимостью 33 миллиона. Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу», — написал врио главы российского региона.

В размещенном в канале видео с одного из совещаний в правительстве региона Дегтярев сообщил, что за время поездки успел пообщаться с множеством людей. «Семь охранников, по-вашему меня должны охранять - это нормально, нет?.. Четыре месяца я общаюсь с людьми, пожал 40 тысяч рук. Вы такие вещи делаете пока я в отъезде», — сказал Дегтярев.

Ранее в ноябре на портале госзакупок был размещен тендер на оказание охранных услуг для главы Хабаровского края в 2021 году на сумму 33,1 миллиона рублей. Исполнитель контракта должен обследовать места пребывания главы региона на наличие отравляющих веществ и взрывных устройств, а также выполнять другие задачи, в том числе предоставить семерых телохранителей.

Михаил Дегтярев был назначен врио губернатора Хабаровского края в июне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше