Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Издевки соседей вынудили единственного сторонника Трампа в районе переехать

Кадр: CBS Sacramento / YouTube

Единственный сторонник действующего президента США Дональда Трампа в одном из районов Калифорнии решил переехать из-за издевательств соседей после выборов главы государства. На историю 40-летнего жителя Роклина Майкла Мейсона (Michael Mason) обратил внимание CBS Sacramento в YouTube-канале.

Американец публично выражал поддержку главе государства. В частности, он вывесил на доме флаг предвыборной кампании Трампа. Однако соседи Мейсона оказались сторонниками демократа Джо Байдена. После оглашения предварительного подсчета голосов они начали преследовать проголосовавшего за республиканцев и издеваться над ним.

Так, по словам Мейсона, соседские дети скандировали у его дома кричалки в поддержку Байдена, а на асфальте перед его крыльцом появились надписи «Жизни черных важны» и «Мы поддерживаем ЛГБТ». «Я спустился туда и спросил: "А почему вы не написали это перед своим домом или у кого-то еще? Почему мой?" И они просто посмеялись надо мной», — пожаловался он.

Житель Роклина признался, что устал от поведения соседей и чувствует себя нежелательной персоной в районе. Его дети тоже перестали выходить из дома, так как боятся насмешек. Поведение соседей вынудило его семью переехать, отметил Мейсон. Американец подал заявление в полицию с просьбой выдать ему ордер о запрете на приближение к его дому на 30 метров до тех пор, пока его семья не подыщет новое место жительства.

Один из соседей Мейсона, не участвующий в противостоянии сторонника Трампа с голосовавшими за демократов, назвал его реакцию чрезмерной, а происходящее — безумством.

7 ноября Байден набрал 290 при необходимых 270 голосах выборщиков. Обеспечив себе победу, он провозгласил себя избранным президентом США. Трамп заявил, что выборы официально еще не закончились, а результаты будут обжалованы в суде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше