Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль анонсировал большую пресс-конференцию Путина

Ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина готовится, она пройдет в «необычном формате» и с элементами прямой линии, анонсировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, мероприятие готовится таким образом, чтобы «никоим образом не ограничить возможности общения журналистов региональных, федеральных и зарубежных с главой российского государства».

Песков уточнил, что планы могут корректироваться в зависимости от эпидемиологической обстановки. О дате пресс-конференции будет объявлено позже, заверил он.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным в своем традиционном формате в этом году была отменена из-за ситуации с коронавирусом. Дмитрий Песков в сентябре отмечал, что российский лидер фактически последние несколько месяцев проводит прямую линию.

В прошлом году пресс-конференция Путина состоялась днем 19 декабря в Центре международной торговли в Москве и стала 15-й по счету. Впервые такой формат общения с журналистами был опробован в 2001 году. На конференцию 2019 года было аккредитовано рекордное число журналистов — 1702 человека. Эфир длился 4 часа 18 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше